[PW] Серверная Something like 173

  • Автор темы Автор темы Andrey
  • Дата начала Дата начала
Тему внимательно почитай, там есть готовый образ сервера. Качаешь и играешь.
А вы как отвечаете, попробовав "качаешь и играешь" или вот так вот,- наобум? Ставили. "Играли". Теперь хотим поставить, чтоб играть.
Прежде чем своё очень важное мнение высказать, стоит подумать,- "А оценят?".
 
А вы как отвечаете, попробовав "качаешь и играешь" или вот так вот,- наобум? Ставили. "Играли". Теперь хотим поставить, чтоб играть.
Прежде чем своё очень важное мнение высказать, стоит подумать,- "А оценят?".
Во первых очень советую вам для начала пройти курсы Русского языка. Во вторых, в теме есть сообщения где довольно понятно написано что и как сделать.
 
Во первых очень советую вам для начала пройти курсы Русского языка. Во вторых, в теме есть сообщения где довольно понятно написано что и как сделать.
Мне кажется, я понятно поведал профессору лингвистики, о том, каким образом отправиться на то самое место, где он может продолжить вещать тем, кто желает продолжить обсуждение неких тем, о которых болезный знает только "из обсуждения в теме". Удалитесь уже.
 
хорошо работает с ubuntu 20 поставил быстро этот сервер
еще нашел баг в клиенте включаешь hd модели и стили не видны но выключаешь hd модели и все модели видны я думаю просто в клиенте не хватает новых моделей для это функции HD
 
Проблема с пропаданием мобов и НПС в локах is95, 97 у всех присутствует? Нашел кто решение?
 
нашел еще один баг это связано с этим если создать квест с этим евентом то он не будет зачитываться
upload_2024-5-1_12-31-8.png
ну и квест 27465 там надо 15 раз убить монстров но в итоге нечего не работает 0

В общем это фикс часами ломал голову откуда он это берет этот евент и тупо изменил метод выполнение квеста 27465 на другой возможно гс не поддерживает этот метод выполнение или не реализованно.

и так тестировал почти 2 нед
что не работает
131072 Получение божества система
8192 Вступление в Армию севера
16384 Вступление в Войско богов
2048 Хроники?
дальше провожу тесты вот эти системы буду выдавать ошибки
upload_2024-5-10_16-24-35.png
upload_2024-5-10_16-24-48.png
 

Вложения

  • tasks.zip
    tasks.zip
    11.7 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:
нашел еще один баг это связано с этим если создать квест с этим евентом то он не будет зачитываться
Посмотреть вложение 9135
ну и квест 27465 там надо 15 раз убить монстров но в итоге нечего не работает 0
Возможно конфликт с мобом 6987 в 1.6.5 во всяком случае было такое, но там вообще они даже на карту вставать не хотели (я так понял конфликт по id с чем то еще) поменял на дугой ид все заработало.

(Не понял как редактировать так что пишу ниже)
И еще этот квест засчитывается (если конечно работает правильно) только он отображается не в квестах а в событиях (или как то так)
В свое время сам ломал голову что не так с этим квестом потом какое то событие редактировал и до меня дошло (проверил и точно) ХD

Толи у меня руки не из того места растут толи лыжи не едут. Вроде писали что этот сервер также из 1.5.3 сделан, а GM патч не работает.
Если кто сможет пропатчить gs для того чтобы только гмы могли использовать дебаг панель и тд. скиньте если не сложно. Буду очень признателен.
З.Ы. 1. Спокойно последняя сборка работает на ubuntu 14 и со старой регистрацией еще с 1.5.5
2. Не работает по мимо того что писал Jagger : каталог (пока что только начал смотреть)
3. Мой лаунчер крашит клиент а именно models.pck если у кого есть работающий поделитесь. Буду признателен.
4. Взял elements.data и tasks.data те что скидывал на первую(русские) версию 1.7.3 Pablo Vista и прекрасно работает (33 лвл полет нормальный) конкретно елемент РУ явно лучше чем из сборки уже на 1 лвле видно. А так надо смотреть конечно где чего не хватает или что добавлено. В общем вполне работает с этими датками.
5. Ну это уже вопрос к богам: на спидстарт старые биты не работают, возможно кто сможет новые вычислить (для меня это не досягаемые высоты)
 
Последнее редактирование модератором:
Толи у меня руки не из того места растут толи лыжи не едут. Вроде писали что этот сервер также из 1.5.3 сделан, а GM патч не работает.
Если кто сможет пропатчить gs для того чтобы только гмы могли использовать дебаг панель и тд. скиньте если не сложно. Буду очень признателен.
З.Ы. 1. Спокойно последняя сборка работает на ubuntu 14 и со старой регистрацией еще с 1.5.5
2. Не работает по мимо того что писал Jagger : каталог (пока что только начал смотреть)
3. Мой лаунчер крашит клиент а именно models.pck если у кого есть работающий поделитесь. Буду признателен.
4. Взял elements.data и tasks.data те что скидывал на первую(русские) версию 1.7.3 Pablo Vista и прекрасно работает (33 лвл полет нормальный) конкретно елемент РУ явно лучше чем из сборки уже на 1 лвле видно. А так надо смотреть конечно где чего не хватает или что добавлено. В общем вполне работает с этими датками.
5. Ну это уже вопрос к богам: на спидстарт старые биты не работают, возможно кто сможет новые вычислить (для меня это не досягаемые высоты)
1.7.3 на убунту 14 запускается?)
 
14-я бубунта, страсти какие, олдскульные... :Fox18:

Посмотреть вложение 9149

Тар смотрит на это с осуждением. Дайте уже сдохнуть бедному жывотнаму. :Fox02:

А по теме: устанавливается, запускается и работает на Debian 10-11-12, CentOS 7-8-9, MX Linux 23 (хорош, сцобако, мне нравится), Astra Linux CE и SE, ALT Linux 10, Red OS 7-8 и.. пусть меня закидают красными шляпами-на Oracle Linux тоже отлично ставится.

З.Ы. Дабы не плодить посты: gamedbd с удалёнными файлами отладки (стал легче в 8 раз)
Для желающих покопаться, debug-файлы в отдельном архиве.



GM патч работает для 1.6.5 сборки. Пробовал руками поправить в 1.7.3, всё запускается, всё работает, но при попытке GM-ТП - падает мир. (Где-то тут собака порылась: 011:1190 FF 75 0C 8B 45 08 8B 40 04 8B 40 08 FF 70 30 68 F4 85 75 09 6A 06 E8 93 42 5D 01 83 C4 10).
Если сервер для тестов и друзей, то так-то пофиг на консоль (можно и в конфиге её отключить).

На убунте 14 заведётся? оО
 
На убунте 14 заведётся? оО
Не пыхтит и даже не ругается и летает. Единственная ошибка это центральные земли пишут
На убунте 14 заведётся? оО
На 14 убунте летает. Не пыхтит и не ругается. Я не сильно шарю, что то докачивал для запуска 1.6.5 и теперь 1.7.3 на копии летает без каких либо ошибок. Только веб часть не с нее всзял а с 1.5.5 регистрацию и доработанный айвеб 1.3 с манкей.
З.Ы. Не пойму как в 1.6.5 сделали что сервер в 3 раза меньше оперативы кушает и пинг 5 а не 50-150 0о в конфигах поставил без задержки и убрал накопление пакетов так же как в 1.6.5 стало лучше намного, но пинг около 50 а не 5 (оперативы кушать меньше не стал) реальный отклик персонажа стал лучше изначально так же как на руоффе пинг и реальный отклик не соотвествовали действительности(не идеал но близко)
 
фикс некоторые исправление
npcworld и ад исправленный нипы невидимки ))
как и обещал
 

Вложения

так ели зашел ру клиент не канает взял англ ну что могу сказать
стартовый уровень 1 2 рб почему я появляюсь в гд
дальше баги не могу вообще взять любой квест пишет ошибка мисси пробовал ру таск и агл таск даже китай таск толку ноль все ровно ошибка
система да есть кое что upload_2024-5-26_12-57-53.png
система божество работает
кх 99+ не проверял
upload_2024-5-26_13-1-38.png
сервер пишет постоянно но насколько минут ошибка пропадет
новая система в уф не работает не садится на дракона
Наставничество не работает
армия тоже
хроники тоже
ну дальше тесты ))
 
так ели зашел ру клиент не канает взял англ ну что могу сказать
стартовый уровень 1 2 рб почему я появляюсь в гд
дальше баги не могу вообще взять любой квест пишет ошибка мисси пробовал ру таск и агл таск даже китай таск толку ноль все ровно ошибка
система да есть кое что Посмотреть вложение 9190
система божество работает
кх 99+ не проверял
Посмотреть вложение 9191
сервер пишет постоянно но насколько минут ошибка пропадет
новая система в уф не работает не садится на дракона
Наставничество не работает
армия тоже
хроники тоже
ну дальше тесты ))

Хорошая работа , держи вкурсе что ещё найдёшь!
 
хммм квесты рабочие это + а логин ядро мертвое я заменил на свой и вошел хз может дело в кодировке но это уже по лучше будем тестить
 
Назад
Сверху