[PW] Серверная Something like 173

  • Автор темы Автор темы Andrey
  • Дата начала Дата начала
Соберите пожалуйста патч для даунгрейда клиента 1.7.4 v3358. И можно будет закрепить/создать новую тему. И там уже дорабатывать этот патч. По всей теме здесь не очень удобно бегать и искать фиксы и патчи для даунгрейда клиента.
 
Ну что-ж... Кто не спрятался-я не виноват... :Pig11::Pig02:

Настроенный 1.7.3 сервер (образ CentOS 7 на vm) и полный 1.7.4 русский клиент, подготовленный для работы с данным сервером (качай, запускай и матерись играй):



Спасибо всем ребятам с нашего двора форума, буржуйским и китайским товарищам. Багов много, готовим бубны, продолжаем шаманить. :Fox40:

Посмотреть вложение 9007 Посмотреть вложение 9008 Посмотреть вложение 9009 Посмотреть вложение 9010 Посмотреть вложение 9011 Посмотреть вложение 9012
Сервер как-то менялся с последнего (доступного) релиза?
 
подскажите как исправить тп,не работает тп в мир людей
 
О, как тут много уже.
Люди! Как его в онлайн вывести? Всё настроено, 155 с теми же настройками доступен, этот никак.

т.е. Его никто ещё онлайн не тестировал?
 
Последнее редактирование модератором:
А как запускаешь и заходишь?
Добавить в скрипт start: LD_PRELOAD=./libtask.so nohup ./gs is63 >$LogsPath/is63.log 2>&1 &
Варианты входа:
1. Через ГМ-консоль: d 8888 163 -270.0 -804.9 300.0
2. Через НИП Посланник миров, у него квесты для ГМ
3. Обычный вход при выполнении условий (необходимый уровень, перерождение и выполненные квесты)



Настрой сеточку и будет всё онлайн. Проверь ip сервера, добавь его в клиент.
В локалке он доступен. Даже видос в ютьюб закинул. Он в онлайн вывести не даётся. Как он собран? Службы ориентированы на разные сети. У меня 192.168.1.1, сервер получает ip 192.168.1.x по ДХЦП, а iweb 192.168.100.x. При этом, там это вручную забиндено,- остальные службы 192.168.200.100, 192.168.64.128 и т.д. Я просто понимаю, что не могу найти и исправить всё, поэтому никак не настрою. Дайте, пожалуйста и настройку "сеточки". Одному его тестить неохота, у меня для этого подруга есть, но живёт за 5к км, к локалке на роутере напрямую не подключу.

И ещё вопрос, как ему скормить базу myadmin из 155v156? У него по другому файловая организация устроена.
 
Последнее редактирование модератором:
Внешний айпи есть, или за натом? Основные правки адресов, это /root/pwserver/authd/build/table.xml и в айвебе в конфигах.
phpiweb: iweb/system/data/config.php и iweb/system/data/dbconfig.php
китайский iweb: /var/www/html/config.php и /root/tomcat/webapps/iweb/WEB-INF/.pwadminconf.jsp
Основной сетевой интерфейс можно настроить или в терминале, или, если сложно (неохота возиться)-то есть Вебмин и Кокпит. Там всё интуитивно и кнопочки красивые. :Pig01:

UPD. "к локалке на роутере напрямую не подключу."
Ну так ясен перец, надо настраивать внешний доступ. Самое простое-взять у провайдера белую статику, сейчас это копейки, в моём регионе 150 руб. в месяц. Или сношаться с хамачи, номашине и пробросом портов. (это уже-к Гуглу и его брату Яндексу)
Слушай, я не Бог весть какой сетевик, но настраивать внешний доступ научился. Клиент к нему через внешку не коннектится. Собрано с ошибками, с бекдором, вообще абы как. Ты даже не ответил, как там этот свищ оказался. Андрей скрин подтёр, но в образе для ВМ он есть.
 
Ну так это не моя сборка, все претензии к китайцам. И сборка не продакшн, а для тестов и обучения новичков, поэтому-не советую в интернет её выпускать. Это ШАРА и этим всё сказано.
Это всё понятно. Но не в локалке же её тестить. У меня есть с кем бегать. 155 до корки выскребли, только в МИ не ходили, вдвоём просто дальше шахмат не зайти. А в цитку я её провёл хорошо. Живёт на другом конце страны. Давайте искать, почему не коннектится. Я уже весь вебмин наизнанку вывернул.
 
Самое простое-взять у провайдера белую статику, сейчас это копейки, в моём регионе
Статика = ИП адрес который не меняется от сесии к сесии (для сервисов с привязкой к ИП например банки) нечего общего не имеет с ПУБЛИЧНЫМ адресом потому что так же может быть за НАТом
Белый ИП относится в 200% к электронной почте Белый И Серый ИП относится к пулу динамическому и статическому
ПУБЛИЧНЫЙ = ИП который роутится у провайдера в МИР

а еще есть коллективный адрес когда на 1 ИП сидит весь раен

У некоторых провайдеров это разные услуги!!!
Публичный адрес
Статический адрес
Публичный+ Статический, и оплачивается отдельно
 
И так. Доступ из внешки на ВМ я настроить в состоянии. Другие сервера запускаю, с пробросом портов знаком. Повторяю,- 155v156 уже полгода в сети. Что не так в этом 173 сервере? По локальному, полученному от роутера адресу он доступен, по внешнему нет. Никто ещё не ответил,- смог ли вывести его в интернет. Настроить доступ к iweb/iweb-manage, к страницам ЛК я смог. ******* Алекса на нём запускается с ошибками и недоступен. Есть косяк в безопасности самой CentOS. Снимок экрана (163).png
Вполне допускаю. что где-то я допускаю ошибку, нелепую, досадную. Но аналогичные настройки в этой-же сети для другого сервера работают.
 
В МИ только до доски? Надо или окна заводить, или d_c2scmd 10855 10855 на клетках, потом на столбиках, которые с иммуном к стихиям. Тогда появится Боза. Но особого смысла нет идти без твинов, так как перед финалкой будет проверка количества участников в пати...



Давайте. Начать с файрволла (firewalld), проверить порты https://portscaner.ru/
То что на скрине, это ерунда, SElinux отключен, иначе он покоцает все атрибуты файлов сервера, ну и ругается на оборудование, так как это вирт машина.
Веб открывается с удалённого компа? http://ваш_ип
/etc/hosts ещё пощупать-посмотреть.

Снимок экрана (166).png 008.jpg 007.jpg Это 155. Он в сети.
 
Аналогично настраиваю 173, порты открыты, а сервер недоступен.
а как ты настраиваешь?

только ТСП нужно перенаправлять, второе ИП машины должен быть настроен статически, в настройках виртуалки МОСТ, и в глинке должны 0,0,0,0
 
Последнее редактирование:
Пробрасываю порт для сервера на роутере, для ВМ все порты в файрволле открыты по умолчанию, даю клиенту внешний адрес, заместо внутреннего.
ты не понял виртуалка как настроена на МОСТ или нат?
 
ты не понял виртуалка как настроена на МОСТ или нат?
Конечно бридж. Иначе лишний головняк. Сам же видишь, 155 через внешку открыт.

007.jpg

Точно так-же настраиваю 173, только памяти больше даю.

Всё, в онлайне. Спасибо, правки адресов помогли.
 
Последнее редактирование модератором:
Примерно с is84 по is99. Но, это не точно. С is101 начинаются СЗ.

Как запустить здесь данжи, чтоб память не утекала? Дал серву 32 ГБ, но этого даже на "стандартный набор" 146 не хватает.
 
Последнее редактирование модератором:
Примерно с is84 по is99. Но, это не точно. С is101 начинаются СЗ.

Как запустить здесь данжи, чтоб память не утекала? Дал серву 32 ГБ, но этого даже на "стандартный набор" 146 не хватает.
Что значит утекает? для 155 нужно 48 гиг памяти для запуска нормальным способом
 
Назад
Сверху