[PW] Серверная Server v1.6.5 build 3028

d_delcmd есть и работает, но именно эта команда для дома, которая работала в 1.5.5, ничего не делает. Можно ли как-то более детально посмотреть аргументы этой команды на сервере?

d_delcmd 320 Х-Y1-Y2-Y3-Y4 // выбор специализации и её уровня (X - номера специализаций [1-4], Y1-Y4 - уровни специализаций [1-10])
d_delcmd 320 0-Х // уровень дома (вместо Х ввести желаемый уровень, максимальное значение - 30)
d_delcmd 320 3-Х-Y1-Y2-Y3-Y4 // ресурсы и еда в доме (X - еда, Y1-Y4 - виды ресурсов)
d_delcmd 320 7-Х // энергия дома (вместо Х можно ввести значение до 99999)
d_delcmd 320 10-Х // процветание (вместо Х ввести желаемое значение)
 
d_delcmd 320 10-Х // процветание (вместо Х ввести желаемое значение)
Я проверял на 1.5.5, эта команда делает другое. Она даёт другую возможность - строить X предметов любого типа в обход крафта чертежей. Соответственно, это удобная возможность выставлять любые предметы в любом количестве. Но на 1.6.5 она вообще ничего не делает. Что-то можно с этим сделать?
 
Обнаружит такую проблему(возможно тоже самое и на 1.7.3): те кто допиливал из 1.5.3 и 1.5.5 более новые версии игры не учли нюансы перекрещенных ID. Из за чего не работают и не грузятся некоторые элементы игры. Причем это может быть не видно на первый взгляд. К примеру создав предмет (в этой версии игры) 71000 он не будет корректно работать, а поменяв на 91000(квест 75000 также не запустился корректно, а вот 45000 запустился) заработает но это не значит что этот ID свободен. Кто шарит подскажите они могут быть прописаны к примеру в gs ядре? И можно ли использовать ID500000 и выше, не будет ли конфликтов?
 
Я проверял на 1.5.5, эта команда делает другое. Она даёт другую возможность - строить X предметов любого типа в обход крафта чертежей. Соответственно, это удобная возможность выставлять любые предметы в любом количестве. Но на 1.6.5 она вообще ничего не делает. Что-то можно с этим сделать?

Да, на 1.7.3 команда работает, на 1.6.5 - нет

2024-03-28 20-39-19.jpg
 
Да, на 1.7.3 команда работает, на 1.6.5 - нет

Посмотреть вложение 9097
Возможно ли её поправить именно на 1.6.5? Я пробовал ставить GS от 1.5.5, всё запустилось, но команда не заработала. Искал поиском delcmd по всем серверным файлам, но почему-то ничего не нашлось.

Или, может, есть какой-то другой способ выдавать возможность строить все предметы неограниченно, без этой команды?
 
Держи, не забудь поменять data файлы на нужные, на сервере и в клиенте, в теме их предостаточно:

https://andrey.pw/threads/klienty-pw-vse-versii.1461/page-3#post-27371
Также добавлю, что в этом клиенте много кастомных вещей и вещей с версий выше (стили/питомцы/полёты), что не может не радовать.
 
Что может быть не так?
authd запускаю отдельно. ошибок при запуске нет
andrey.png
2024-04-12_15-15-25.png

Запускаю через start.sh и отдельно authd( если просто через start - то gs не стартует, логов нет)
 
На сколько этот билд стабилен и есть ли им смысл вообще заниматься, много ли там дыр и бэкдоров?
 
1.6.5 сервер, обновление от 9-10 января 2024
Образ vmware с установленным сервером, файлы сервера отдельно и патч на клиент
какие настройки сети VMvare должны быть с ним у меня не запускает не с натом, не с бриджем (сетевые службы не пашут) ???
 
какие настройки сети VMvare должны быть с ним у меня не запускает не с натом, не с бриджем (сетевые службы не пашут) ???

Там китайцы прописали ip 192.168.200.100. Можно выполнить сброс и удалить конфиги:

find /etc/sysconfig/network-scripts/ -type f -iname "ifcfg-*" -print | grep -v "ifcfg-lo" | xargs -d '\n' rm
systemctl restart network

На virtualbox с мостом работает без всяких танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:
какие настройки сети VMvare должны быть с ним у меня не запускает не с натом, не с бриджем (сетевые службы не пашут) ???
Должно всё работать, даже без сброса конфигов, как написал выше Пабло! Screenshot_2.jpg

Если было предложено выбрать I moved it или I copied it (а у меня почти все образы просят сделать выбор)
И был выбран вариант I copied it
То у меня плохие новости, удаляй образ и распаковывай его по новой, но на этот раз выбери I moved it
В таком случае избежишь кучи проблем со всякой фигнёй при запуске сборки.
 
Параметр "перемещено" сохраняет UUID, а параметр "скопировано" генерирует новый UUID. "перемещено" просто обновит путь для уже существующей в гипервизоре машины вместо создания новой.
Так же, рекомендуется единоразово выполнить в терминале команду dracut --force , для пересборки initramfs с драйверами для текущей системы
 
Вопрос не в тему но, у меня ип адрес какой то странный, я такое впервые вижу, не знаете что это?

ИП: 2607:fea8:fc00:849e:976:5c75:836d:28ef
 
Назад
Сверху