[PW] Серверная Server v1.6.5 build 3028

У меня одного после где-то 8 раза запуска слетает база напрочь и сервер не может увидеть или теряет свой ip? Заново ставил образ vm и опять слетело, но уже с 5-6 запуска. Пока что держится. толком ничего не менял и никуда не лез, это дырка безопасности чтоль такая?
образы у меня тоже слетают после нескольких перезапусков, если ты используешь тот что скинули сюда. Если с нуля сам машину поставишь, такой проблемы не наблюдается
 
Похоже у редактора задач нет версии, поэтому при сохранении Task.data возникает ошибка! Можете ли вы показать мне файл конфигурации для новой версии? Я не очень хорошо понимаю файлы смещения

https://www.mediafire.com/file/4cw21tv7lhpowde/[andrey.pw]sTASKedit+by+Rey35+v189.zip/file

Кажется, это причина, по которой при сохранении Task.data возникает неизвестная ошибка.

Посмотреть вложение 8569

Сохраните в той же версии, что и редактируемый файл.
8571-4dc5333c8a28446b5fd5866394bcbb71.jpg
01.png 02.png
 

Вложения

  • [andrey.pw]upload_2023-11-9_11-47-9.png
    [andrey.pw]upload_2023-11-9_11-47-9.png
    141.4 KB · Просмотры: 101
У меня одного после где-то 8 раза запуска слетает база напрочь и сервер не может увидеть или теряет свой ip? Заново ставил образ vm и опять слетело, но уже с 5-6 запуска. Пока что держится. толком ничего не менял и никуда не лез, это дырка безопасности чтоль такая?
При правильной остановке таких проблем не будет, я свою перезапускал уже кучу раз, база на месте.
 
Подскажите, чем можно даунгрейднуть карты с 1.7.х до 1.6.х, ниразу этим не занимался
 
Спасибо Lagns
У меня есть хорошие новости, ребята, покопавшись в корзине gamedbd, я наконец-то разобрался с VIP-системой и с тем, как ее включить.

Просто нужно добавить следующие строки в [gamedbd/ gamesys.conf], я не уверен насчет цифр, но вы можете поиграть с этим..

cash_vip_upgrade_score = (30,150,300,750,1800,4500)
cash_vip_reduce_score = (0,1,5,10,25,60,150)
cash_vip_gold = 5
cash_vip_silver = 5
 
Кто-нибудь уже русифицировал aipolicy 1.6.4 ?
Этт долгий процесс, кроме как вручную я пока другого способа не знаю, я пока отложил это дело, пытаюсь понять с кланом, бестиарием, наставничеством, вроде как файлы лежат бинарники в gfaction, но не подвязаны в gamesys, надо дописать его. Или же второй вариант, к ним gfaction должен обращаться, но тогда его надо из исходников перекомпилировать под это дело. Могу и во всем ошибаться)
 
Если что накопаешь, поделишься?
Этт долгий процесс, кроме как вручную я пока другого способа не знаю, я пока отложил это дело, пытаюсь понять с кланом, бестиарием, наставничеством, вроде как файлы лежат бинарники в gfaction, но не подвязаны в gamesys, надо дописать его. Или же второй вариант, к ним gfaction должен обращаться, но тогда его надо из исходников перекомпилировать под это дело. Могу и во всем ошибаться)
 
Есть у кого-нибудь редактор aipolicy 1.6.5 с импортом и экспортом?
 
Ну кое че раскопалось)
1) кх чинится путем редактирования таска, а именно там стоят награды 0. поэтому ничего и не происходило, надо восстановить значения, файл я еще не доделал времени не так много свободного.
2) книга наставлений в элементе зашита до 2020 года, соответственно она никак не реагирует. Нашел в элементе поменял, появился коппендиум, но пока не активный, надо еще где-то ковырять и менять даты, думаю тогда может заработать. все что связано с Redbook надо искать. некоторые конфиги надо править в клиенте в configs.pck, более подробно не скажу, не расковыривал
3) для максимально рабочей версии клиента, лучше всего использовать от оригов их клиент 1.6.5, который у них был, тут вроде скидывали, я взял 1.6.4 руоф и закинул все pck + data + maps + elementclient.exe, по причине того что у меня в клиенте от оригов шрифты пляшут, если у кого такая же вдруг проблема
4) с таким набором клиента дома тоже прекрасно работают, только не запускается зверинец, а точнее не выводятся звери, но это думаю тоже дело в элементе будет
всем удачи, буду искать дальше
2023-11-14_19-42-04.png 2023-11-14_19-43-06.png 2023-11-14_19-43-15.png
 
1) кх чинится путем редактирования таска, а именно там стоят награды 0. поэтому ничего и не происходило, надо восстановить значения, файл я еще не доделал времени не так много свободного.
КХ должен быть не такой. Начиная с версии 1.5.7, есть новый КХ, где локация совсем другая. Старая же локация КХ используется на этой версии для 1-го этапа КХ-ивента.
4) с таким набором клиента дома тоже прекрасно работают, только не запускается зверинец, а точнее не выводятся звери, но это думаю тоже дело в элементе будет
Зверинец не работал и на самой Ориге - видимо решили, что он слишком сложен для реализации и не так важен для игроков.
 
Последнее редактирование:
КХ должен быть не такой. Начиная с версии 1.5.7, есть новый КХ, где локация совсем другая. Старая же локация КХ используется на этой версии для 1-го этапа КХ-ивента.

Зверинец не работал и на самой Ориге - видимо решили, что он слишком сложен для реализации и не так важен для игроков.
Тут понятное дело нового кх нет, и никто его не допилит бесплатно, как минимум, я хочу старое кх вернуть хотябы. Ну или если повезет на простораз интернета найти карты нового кх серверные в идеале с npcgen.data))))
 
Тут понятное дело нового кх нет, и никто его не допилит бесплатно, как минимум, я хочу старое кх вернуть хотябы. Ну или если повезет на простораз интернета найти карты нового кх серверные в идеале с npcgen.data))))
Новый КХ точно был на DivinityPW, а это арендаторы Ориги. Старый вряд ли удастся вернуть в полнофункциональном виде, там же уже всё переделано.
 
Последнее редактирование:
кто хочет смотреть координаты персонажа нужно в configs.pck в файл console_cmd добавить "d_showpos"
для ленивых вот файл, просто запакуйте
ну и соответственно чего вам из команд не хватает, добавляете и радуетесь
2023-11-15_17-52-10.png
 

Вложения

разобрался кто-нибудь с наставничеством и клан холом, и с клан холл ивентом?
 
Назад
Сверху