Решенный вопрос task.data квестовые предметы

Serikson

New member
Собственно проблема вот в чем, квестовые предметы которые в element.data указаны в TASKMATTER_ESSENCE всё равно попадают в обычный инвентарь и их свободно можно продать, выбросить, перемещать и т.д. Как сделать что бы они занимали своё место в квестовом инвентаре?
 
Собственно проблема вот в чем, квестовые предметы которые в element.data указаны в TASKMATTER_ESSENCE всё равно попадают в обычный инвентарь и их свободно можно продать, выбросить, перемещать и т.д. Как сделать что бы они занимали своё место в квестовом инвентаре?
Версию клиента указывай. Квестовые предметы какие? Ид,или сам создавал?
К примеру квест Гео,предмет выдается в сумку,проставлять надо соответственно сюда и его ты никак не достанешь
Прочие квесты так же
upload_2020-3-12_2-19-19.png
 
В наградах Галочка "обычный" стоит? Наверное её надо убрать.
Галочка это рандом.

Версию клиента указывай. Квестовые предметы какие? Ид,или сам создавал?
К примеру квест Гео,предмет выдается в сумку,проставлять надо соответственно сюда и его ты никак не достанешь
Прочие квесты так же
Посмотреть вложение 5651
Я думал для всех версий 1 принцип работы квестового предмета. В таком случае 1.5.5
upload_2020-3-12_11-29-30.png
Собственно вот тут он и стоит, "Выдается квестовых 1шт" Однако он всё равно попадает в обычный инвентарь
upload_2020-3-12_11-31-51.png
 
Версию клиента указывай. Квестовые предметы какие? Ид,или сам создавал?
К примеру квест Гео,предмет выдается в сумку,проставлять надо соответственно сюда и его ты никак не достанешь
Прочие квесты так же
Посмотреть вложение 5651
Кстати, там он проставлен на проверку "есть ли этот предмет у нас ", т.е. если его нет, то и кв мы не увидим.
 
Кстати, там он проставлен на проверку "есть ли этот предмет у нас ", т.е. если его нет, то и кв мы не увидим.
Посмотри квесты, где квестовый итем выдаётся. Например квест ежи пвп миража, как там выдача происходит у нпс Провидица (итемка Алое вервие душ к примеру).
Р.С. Я не могу сейчас посмотреть, да.))
 
Галочка это рандом.


Я думал для всех версий 1 принцип работы квестового предмета. В таком случае 1.5.5
Посмотреть вложение 5652
Собственно вот тут он и стоит, "Выдается квестовых 1шт" Однако он всё равно попадает в обычный инвентарь
Посмотреть вложение 5653
Ты делай полностью скрин,мб у тебя этот итем в наградах проставлен,а не в требованиях,естественно он тогда будет передаваемым
Да и в чем проблема поставить фул привязку id 219
 
Ты делай полностью скрин,мб у тебя этот итем в наградах проставлен,а не в требованиях,естественно он тогда будет передаваемым
Да и в чем проблема поставить фул привязку id 219
upload_2020-3-13_3-5-33.png
в том, что хочется разобраться, почему оно работает не так как должно. ну и ко всему прочему все кв предметы которые я буду использовать придется копировать в обычные и там уже ставить привязку. слишком много гемора как по мне
 
Посмотреть вложение 5657
в том, что хочется разобраться, почему оно работает не так как должно. ну и ко всему прочему все кв предметы которые я буду использовать придется копировать в обычные и там уже ставить привязку. слишком много гемора как по мне
Ну простите,что бы что то вышло,нужно постаратся,не все в жизни легко дается.
По делу,что ты хочешь от предмета?
Что бы при выполнении квеста он клался в квестовый инвентарь?
Или же тебе нужен итем для активации квеста?
Продублируй похожий квест и сделай его под себя,не будет ошибок.
 
Ну простите,что бы что то вышло,нужно постаратся,не все в жизни легко дается.
По делу,что ты хочешь от предмета?
Что бы при выполнении квеста он клался в квестовый инвентарь?
Или же тебе нужен итем для активации квеста?
Продублируй похожий квест и сделай его под себя,не будет ошибок.
Стараться сделать правильно, и переделать под "ай и так сойдет" - разные вещи как бы. Я вот как раз таки стараюсь сделать так что бы было правильно, без переделывания и выдумывания обходных путей.
Не обязательно при выполнениии, в принципе, если нам дают именно КВЕСТОВЫЙ предмет, он должен положиться в КВЕСТОВЫЙ инвентарь. А не в обычный.
Это и так дублированный квест, если что
 
Стараться сделать правильно, и переделать под "ай и так сойдет" - разные вещи как бы. Я вот как раз таки стараюсь сделать так что бы было правильно, без переделывания и выдумывания обходных путей.
Не обязательно при выполнениии, в принципе, если нам дают именно КВЕСТОВЫЙ предмет, он должен положиться в КВЕСТОВЫЙ инвентарь. А не в обычный.
Это и так дублированный квест, если что
Как раз таки при дублировании,как ты сказал "ай и так сойдет" ошибок не возникает.
Опять же пример тебе на квесте того же Гео,предмет кладется в квест инвентарь
У тебя стоит галка,где ее быть не должно
upload_2020-3-13_19-30-11.png
 
Как раз таки при дублировании,как ты сказал "ай и так сойдет" ошибок не возникает.
Опять же пример тебе на квесте того же Гео,предмет кладется в квест инвентарь
У тебя стоит галка,где ее быть не должно
Посмотреть вложение 5659
Галка - это выбор рандома. Например у тебя 4 предмета и 3 из них ты хочешь сделать выдачей на рандоме. Ставишь в 3 галки, а 4 оставляешь без галки. Устанавливаешь % каждому предмету и ставишь галку на группу. В итоге 3 выдаются на рандоме(те у которых галки), а 4 без галки выдается со 100% шансом. И это ты мне показываешь сейчас награду после завершения квеста, а я тебе кидал скрин где предмет выдается при взятии квеста.
 
Галка - это выбор рандома. Например у тебя 4 предмета и 3 из них ты хочешь сделать выдачей на рандоме. Ставишь в 3 галки, а 4 оставляешь без галки. Устанавливаешь % каждому предмету и ставишь галку на группу. В итоге 3 выдаются на рандоме(те у которых галки), а 4 без галки выдается со 100% шансом. И это ты мне показываешь сейчас награду после завершения квеста, а я тебе кидал скрин где предмет выдается при взятии квеста.
При дублировании квеста,предмет кладется в квестовый инвентарь,я хз каким образом он у тебя попадает в обычный.
 
Галка - это выбор рандома. Например у тебя 4 предмета и 3 из них ты хочешь сделать выдачей на рандоме. Ставишь в 3 галки, а 4 оставляешь без галки. Устанавливаешь % каждому предмету и ставишь галку на группу. В итоге 3 выдаются на рандоме(те у которых галки), а 4 без галки выдается со 100% шансом. И это ты мне показываешь сейчас награду после завершения квеста, а я тебе кидал скрин где предмет выдается при взятии квеста.
И тут тоже ошибаешься,та галка как раз отвечает за инвентарь,за рандом отвечает это
upload_2020-3-14_9-12-52.png
 
Последнее редактирование:
Стараться сделать правильно, и переделать под "ай и так сойдет" - разные вещи как бы. Я вот как раз таки стараюсь сделать так что бы было правильно, без переделывания и выдумывания обходных путей.
Не обязательно при выполнениии, в принципе, если нам дают именно КВЕСТОВЫЙ предмет, он должен положиться в КВЕСТОВЫЙ инвентарь. А не в обычный.
Это и так дублированный квест, если что
галочку ставь, идиот. Тебе еще во втором посте ответили, какой рандом бля
 
Ток нааборот ставить ненадо,если он хочет что бы в квест инвентарь итемы шли)) Ты такой милашка как всегда:Fox02::Fox02::Fox02:
да понятно что не надо, человеку объяснили а он как слепой дурак на своем стоит) тогда смысл он тут темы создает
 
Специально проверил.

Стоит галочка итем в обычный инвентарь падает.
Убираешь галочку - в квестовый.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2020-03-14 12-24-10.png
    Снимок экрана от 2020-03-14 12-24-10.png
    42.1 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху