Решенный вопрос Сервер ПВ и законы РФ

Лектан

Active member
Местный
Всем доброго времени суток!
Хотел бы узнать 2 вещи, связанные с законностью содержания сервера ПВ:
1) Надо ли официально регистрироваться как ИП и платить налоги государству при открытии своего сервера, если на него будут донатить?
2) Не будет ли содержание сервера нарушать авторские права? Если будет, то спасёт ли положение упоминание, что все права принадлежат Мейлу и что мой сервер - лишь тестовая версия игры?

П.С. Не уверен, что это нужный раздел для этих вопросов, если что, переместите её, пожалуйста.
 
Могу ответить одним словом сразу на два твоих вопроса - "забей" :Pig02:
 
Привет.
1. Нет, в любом случае, никогда не слышал.
2. Будет нарушать, надпись для понтов, но оффа трогать сервер не будет (Максимум забанят группу ВК, многие через это проходили). Если будешь онлайн пачками забирать у других, оффа не будет замечать этого, просто если будешь мешать шишкам, которые держатся за каждого человека и не отпускают правилами сервера, а игроки допустим перейдут, будут как то тебе пакостить. Это же ПВ.

Это так, к слову. А так, держи спокойно проект, не опасайся государства или создателей, опасайся всего, что движется в твоем направлении и в направлении твоего проекта. :)
 
Привет.
1. Нет, в любом случае, никогда не слышал.
2. Будет нарушать, надпись для понтов, но оффа трогать сервер не будет (Максимум забанят группу ВК, многие через это проходили). Если будешь онлайн пачками забирать у других, оффа не будет замечать этого, просто если будешь мешать шишкам, которые держатся за каждого человека и не отпускают правилами сервера, а игроки допустим перейдут, будут как то тебе пакостить. Это же ПВ.

Это так, к слову. А так, держи спокойно проект, не опасайся государства или создателей, опасайся всего, что движется в твоем направлении и в направлении твоего проекта. :)
Спасибо за развёрнутый ответ! Но, если сервера и впрямь нарушают авторские права, как же тогда люди умудряются рекламировать их, скажем, в Яндекс.Директе? На многих сайтах я видел рекламы популярных серверов. Неужели крупным компаниям нет дела до них? Получается, опасность есть только в DDoS-атаках от конкурентов?
 
Спасибо за развёрнутый ответ! Но, если сервера и впрямь нарушают авторские права, как же тогда люди умудряются рекламировать их, скажем, в Яндекс.Директе? На многих сайтах я видел рекламы популярных серверов. Неужели крупным компаниям нет дела до них? Получается, опасность есть только в DDoS-атаках от конкурентов?
Не могу большего сказать насчет "Больших" проектов. Насчет всяческих атак, это не проблема #1. Если только сейчас начал изучать ПВ, то тебе еще многое предстоит понять. ;) Главное, спокойно все обдумывать и задавать "Глупые" сюда на форум, чтобы более опытные игроки, делились опытом именно с твоей проблемой. Так найдешь некие связи и получишь некий опыт. Благодарю за внимание. ;)
 
Поправочка: сервер нужно арендовывать за бугром, желательно дедик (dedicated server - выделенный сервер), а не VDS/VPS.
Почему не в России? Потому что в таком случае Майл может придраться и привлечь к ответственности, вплоть до конфискации оборудования и реального срока.
А если арендуешь за бугром, то при запросе полиции в иностранный дата-центр, последние их на три буквы пошлют. Законы РФ на них не распространяются, у них свои законы, и у них это не запрещено.
 
Поправочка: сервер нужно арендовывать за бугром, желательно дедик (dedicated server - выделенный сервер), а не VDS/VPS.
Почему не в России? Потому что в таком случае Майл может придраться и привлечь к ответственности, вплоть до конфискации оборудования и реального срока.
А если арендуешь за бугром, то при запросе полиции в иностранный дата-центр, последние их на три буквы пошлют. Законы РФ на них не распространяются, у них свои законы, и у них это не запрещено.
Ты ересь не неси то)
У них не запрещено? у них тебя к едреней бабушке посадят)
А у нас оштрафуют)
Ты скачаешь с инета у них mp3 и тибе писец извини за выражение)
 
Ты ересь не неси то)
У них не запрещено? у них тебя к едреней бабушке посадят)
А у нас оштрафуют)
Ты скачаешь с инета у них mp3 и тибе писец извини за выражение)
Я-то тут, лишь сервер там. Как они меня посадят? Штраф? Админу Пангу Онлайн это скажи, которому 2 года условно влепили.
В общем, спорить не буду.
 
Назад
Сверху