Вопрос Редактирование персонажа (не iweb)

  • Автор темы Автор темы Ishade
  • Дата начала Дата начала

Ishade

New member
Использую серверные файлы 1.5.1
Iweb использую в данным момент только для запуска локаций (пытаюсь разобраться с файлами без использования готовых решений).

(ненужная инфа ниже):
С терминала в данный момент я могу получить xml-файл персонажа.
Я просматриваю изменения октета tasks (и связанных октетов).
Получаю xml персонажа, редактирую октет квестов.

В 1.5.1 версии, как я понял, можно сделать экспорт перса по id из базы, но залить из xml в базу возможно только с версии 1.5.3

Вопрос: как редактировать персонажа (в частности выполненные квесты) и залить изменения в базу. В базовом гайде (https://andrey.pw/threads/fajlovaja-struktura-i-princip-raboty-servera-pw.272/) указано:
upload_2021-1-28_23-6-7.png
и больше никаких подробностей :D

gamesys позволяет (имхо) лишь просмотреть инфу

За последнее время перелазил форумы, гугл. Пробовал найти обновленный октет tasks в gamedb, использовать berkeley db (db-42). Использовал ифну отсюда: https://jopa.ru/forum/showthread.php?t=263213 и прочих ресурсов, перепробовал кучу вариантов (использовал gamesys.conf (с установленной библиотекой libdb_cxx4.2)). Пробовал искать октеты через hex-едиторы.

В общем плане вопрос выглядит так: как редактировать что-либо в серверных базах, не используя уже готовые (и платные, в основном) решения.

Возможно, я совсем не понял логику серверных файлов. Если так - буду рад получить инфу.
 
Варианта всего два:
  1. Общаться с GamedBD на пакетном уровне, проще, быстрее: есть готовые примеры в бесплатных ЛК, которые тут выкладывали.
  2. Дописать редактор таблиц базы на основе исходного кода, который был размещен здесь: сложнее, но и гораздо перспективнее, поскольку дает массу других преимуществ, например, можно будет поменять октет предмета у всех игроков, получить id игроков у которых больше всего определенных ресурсов, искать продавцов аккаунтов на всемизмевстномсайте просто по описанию снаряжения.
 
Назад
Сверху