Решенный вопрос Проблемка

Shadow of Emptiness

Active member
Местный
Всем доброго времени суток, мб занимался кто.
Хочу убрать все квесты у нипов,но оставить только важные,которые отвечают за:
- Карты.
- Атлас мира.
- Титулы.

Посоветовали скрыть квесты,то бишь прописать им мин ур 150. Прописал всем квестам и стали не доступны: Атлас мира и Карты (стал красного цвета уровень контроля 1-3, судя по всему уровень контроля при старте у персонажа 10,но вот как он мог стать 0? :Pig16:)
 
Каждый квест, проверяя нужен он тебе или нет, ставь ограничение на "уровень" и убери галочку на "показывать в доступных".
 
Каждый квест, проверяя нужен он тебе или нет, ставь ограничение на "уровень" и убери галочку на "показывать в доступных".
Как вариант,но я на столько ленив........а квестов там море.........думал правда так сделать...........ох....надо будет найти себе столько времени и захимичить так,благодарю:Pig02::Pig04:
 
Как вариант,но я на столько ленив........а квестов там море.........думал правда так сделать...........ох....надо будет найти себе столько времени и захимичить так,благодарю:Pig02::Pig04:
Ну или более простой вариант, если ты обладаешь лицензионными редакторами, тупо УДАЛЯЕШЬ не нужные квесты в tasks.data и потом в RAE проверяешь elements.data на ошибки, и он сам удалит отсутствующие квесты в нипах.
 
Ну или более простой вариант, если ты обладаешь лицензионными редакторами, тупо УДАЛЯЕШЬ не нужные квесты в tasks.data и потом в RAE проверяешь elements.data на ошибки, и он сам удалит отсутствующие квесты в нипах.
Делал, потом сказали,что нельзя квесты удалять вообще,а почему не сказали.
 
В обычном таск редакторе есть замена массовая и сделай везде 150 лвл и потом руками которые нужны меняй обратно
 
Дополню к своему же ответу выше. Делал как написал Zerg, но итем (Атлас мира) все равно был не доступен, там несколько томов (даже Ян подсказал),вернул им исходный уровень. Активатор квестов в elements.data не трогал
 
С квестами разобрался.
Подскажите путь к файлу, который отвечает за название локации, которая отображается возле карты
2010-d46a1d53fa33b4101a2e1c76cb3d6ab7.jpg
 

Вложения

  • 12.PNG
    12.PNG
    108.6 KB · Просмотры: 42
Образовалась новая проблемка. Что я делаю не так? Мб что-то упустил,хочу сделать размер логотипа клану 32х32, делаю следующее:
- распаковываю surfaces.pck
- в папке iconset нахожу лист iconlist_guild.txt первые две строчки меняю на 32
- сохраняю и запаковываю, уровень сжатия 0
- заменяю в элементе и захожу в игру.
- вылет
 
Там вроде как еще 1 файлик должен вместе с ними меняться. Поищи в инете - гайдов по картинкам полно.
Да,нашел,спасибо.
Проблема все равно не решается. вернул в исходное состояние все как было и все равно вылеты:Pig02:
 
Делал, потом сказали,что нельзя квесты удалять вообще,а почему не сказали.
Не знаю почему все так говорят, я вообще помнится на одном своём сервере психанул и все квесты поудалял из таска, оставив только свои собственные наработки (авторские ежедневки, итд, итп). Всё отлично было, наоборот даже лучше стало. Файл весит крайне мало, в несколько раз меньше чем elements.data даже, что удобно при заливке. Багов нету никаких, сервер просто летает (в хорошем смысле этого слова). Так что не слушай никого, делай, тестируй. Пока сам не проверишь и не поймёшь - никогда правды не узнаешь. Я проверил - всё работает.
Проблема все равно не решается. вернул в исходное состояние все как было и все равно вылеты:Pig02:
По поводу кланов не подскажу тебе, увы, извиняй. Никогда не занимался этим. Всегда дефолт 16х16 оставлял. Но если даже после замены на дефолтные файлы идёт краш - значит проблема вовсе не в этих файлах. Ищи, что ещё редактировал. Мб сломал что последними действиями.

Некропост от 18 июня 2018.
 
на 1.5.5 стираем все квесты, оставляем - 31505. Следом фиксим аи.
Хотите убрать 31505 - я даже не разбирался, где-то в элике сидит занчение это. Можете поиграться.
 
на 1.5.5 стираем все квесты, оставляем - 31505. Следом фиксим аи.
Хотите убрать 31505 - я даже не разбирался, где-то в элике сидит занчение это. Можете поиграться.
я на 1.5.3 стирал в своё время, насчёт 1.5.5 не в курсе, не могу сказать. Мне уже это не нужно, я на PvE-концепции перешёл.
 
Назад
Сверху