Вопрос Не отображается полет

DeathMashine

Active member
Местный
Добрый вечер не могу понять почему то не отображается полет.Путь установлен верно в клиенте не отображается,а через просмоторщик видит...Полет с версии 1.6.6.В файле тоже все норм.Может кто обьяснить в чем причина?Безымянный.png
 

Вложения

Поддержка MOXTVersion 71 появилась с 1.6.2, а старые клиенты не могут прочитать информацию из файла, поскольку он имеет новую структуру.
Помимо того, нужно править SMD и STCK файлы.
Такая же проблема будет и с GFX, но с ними проще: нужно только привести структуру текстового документа к старому виду.
 
Поддержка MOXTVersion 71 появилась с 1.6.2, а старые клиенты не могут прочитать информацию из файла, поскольку он имеет новую структуру.
Помимо того, нужно править SMD и STCK файлы.
Такая же проблема будет и с GFX, но с ними проще: нужно только привести структуру текстового документа к старому виду.
Не проще клиент подружить с ними?
 
Дарова)заставить elementclient exe читать новые структуры
ну я конечно не шарю ну не проще клиент подружить с сервером)) я думаю половина тех кто выдает сервер за 1,6* так и делают) принцип эмулятора)
 
Дарова)заставить elementclient exe читать новые структуры

Можно, но думаю ты не совсем понимаешь насколько это муторный процесс.
Рассмотрим вариант самой простой реализации, когда нам не нужно реализовывать функционал представленный в новых структурах, поскольку новые поля в основном используют возможности DX9. Делаем алгоритм, который читает новую структуру и приводит её (в памяти) к старому виду.

Чеклист для этой задачи выглядит как-то так:
  1. Вникнуть в логику функций связанных с чтением ECM/SMD/STCK файлов.
    Их можно найти в исходном коде клиента.
  2. Разобраться в чем отличие ECM/SMD/STCK с новых версий по сравнению со старыми.
    Если с ECM-файлами это сделать достаточно просто, ибо они в текстовом виде, то SMD/STCK - это по сути бинарные данные, которые читает клиент, придется лезть с отладчиком и изучать поэтапно как происходит процесс чтения файла.
  3. К этому моменту уже должны быть основные адреса функций, которые отвечают за чтение этих файлов, следовательно, теперь нужно разработать алгоритм, который можно внедрить в текущую логику чтения файлов для последующей работы с MOXTVersion 71.
    Море тестов, хуков и боли.
Мог учесть не все нюансы по чеклисту выше, сам я реализовал только алгоритм, который даунгрейдит новые модели, в итоге: они отображаются не всегда корректно, но работает отлично.
По уровню сложности: очень сложно.
 
@cenesamemaro подскажи плс как переделать модель, вкратце пошагово если можно (не шарю в этом), буду благодарен!
 
Назад
Сверху