Скрыть объявление

Добро пожаловать на наш форум, уважаемые друзья! Регистрируйтесь и переходите в группу "Местный" для того чтоб иметь все привилегии на форуме, удачи вам:)

NAT соединение, и как с ним боротся

Тема в разделе "[Linux] Документация", создана пользователем Andrey, 30 апр 2015.

  1. Andrey
    Оффлайн

    Andrey Я админ,смекаешь? Команда форума Администратор Зануда Модератор Проверенный Местный Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    1.056
    Наверно многие сталкивались с проблемой в VirtualBox с NAT соединением. А у вас нету роутера для моста)
    Помогая человеку я нашел выход сделать все это через Hamachi.
    -Минус этого способа то, что играть смогут только те кто участвует в сети Hamachi
    Ну вот начинаем все далать по гайдам
    И в процессы начинаем зависать на процессе когда в Filezilla по SSH протоколу надо залить файлы сервера.
    ifconfig и он пишет
    1.jpg
    начиная вводить 10.0.2.15 Filezilla выдавет ошибку
    2.jpg
    тут не надо отчаиваться, в этом случае можно использовать любой VPN, к примеру я использовал программу Hamachi, абсолютно бесплатная. Гайд по установки есть тут
    ПК версия программы авторизуйтесь (простите за внешнюю ссылку)
    -Устанавливаем программу на комп, и на убунту (выполняя все по пунктам)
    настройка на ПК. нажимем кнопку включить, набираем имя пк набираем, нажимая ОК. нажимаем "Создать новую сеть" указываем идентификатор и пароль сети,
    Пример: Идентификатор: RPWG пароль 1111
    Все у вас появилась сеть в окне
    Сделав все эти шаги, переходим в окно линукс и вводим hamachi join Идентификатор и пароль. Т.е. в моем случае пишем так hamachi join RPWG 1111 и в ответ надпись
    3.jpg

    ну вот и все, теперь смело вводим ifconfig и из строк Ham0 переписываем IP адрес Filezilla и радуемся что все работает
    4.jpg

    P.S.
    на всякий гляньте чтобы у вас в хамачи появилось новое сетевое подключение
    5.jpg
     
  2. Andrey
    Оффлайн

    Andrey Я админ,смекаешь? Команда форума Администратор Зануда Модератор Проверенный Местный Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    1.056
    Можно еще виртуальный адаптер хоста поставить, но тогда на сервер кроме тебя никто не зайдет