Решенный вопрос Можно ли НПС спрятать?

А что ты имеешь ввиду? Что бы можно было с ним взаимодействовать, но при этом не видеть или что бы просто не удалять его, но при этом с ним нельзя было взаимодействовать?
В первом случае поиграй с моделями, во втором - просто перенеси нпс за границы карты
 
А что ты имеешь ввиду? Что бы можно было с ним взаимодействовать, но при этом не видеть или что бы просто не удалять его, но при этом с ним нельзя было взаимодействовать?
В первом случае поиграй с моделями, во втором - просто перенеси нпс за границы карты
Второй мне больше подходит) Я просто удаляю нпс) а он стоит как вкопаный хотя его нету ни в файлах сервера ни клиента
 
создай тригер, п которому он будет появляться. в тригере отключи появление по расписанию и отключение по расписанию.
 
Ну значит в нпсген подальше его спрятать и дело с концом.
Они у меня отказываются перемещаться!

в создании тригера ничего сложного нет.
А вот про тригер поподробнее.

в создании тригера ничего сложного нет.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    192.2 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Screenshot_2.png
1.Берешь последний тригер, ну или любой и нажимаешь клонировать.
2.Если хочешь чтобы тригер не запускался не ставь галочки
3.Здесь будут все НПС, монстры которым ты пропишешь данный триггер
4.ИД Триггера

Screenshot_3.png
Ищешь моба/нпс и прописываешь ему созданный триггер (если это мир, то скорее всего там будет 0, изменяем его на 4247)


Screenshot_4.png
после того как прописали триггер нпсу/мобу видим, что в созданном триггере появились связи с нашим мобом\нпс
Закидываем на сервер, радуемся моба\нпс из нпсген не удалили, но он не появился и не появится.
Screenshot_5.png
 
в клиент его не нужно заливать, из какой локации вы хотите убрать моба\нпс?
Я для теста пытался пододвинуть духа бога войны который на тарелке гд меняю ему кординаты , а он стоит и другие нипы так же стоят если менять им кординаты

Посмотреть вложение 7343
1.Берешь последний тригер, ну или любой и нажимаешь клонировать.
2.Если хочешь чтобы тригер не запускался не ставь галочки
3.Здесь будут все НПС, монстры которым ты пропишешь данный триггер
4.ИД Триггера

Посмотреть вложение 7344
Ищешь моба/нпс и прописываешь ему созданный триггер (если это мир, то скорее всего там будет 0, изменяем его на 4247)


Посмотреть вложение 7345
после того как прописали триггер нпсу/мобу видим, что в созданном триггере появились связи с нашим мобом\нпс
Закидываем на сервер, радуемся моба\нпс из нпсген не удалили, но он не появился и не появится.
Посмотреть вложение 7346
В вашем редакторе тоже показывает что я поменял кординаты но моб как стоял так и стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
npcgen.data нужно закидывать, в вашем случае, в папку /home/gamed/world

затем перезапустить сервер.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
npcgen.data в папке Config?
У каждого своего данжа есть свой npcgen. И npcgen лежит в каждой собственной папки. Например, мир это world. Папка world лежит в папке config. Куб это Is32, лежит нпсген, соответственно, в папке a32.
Вытаскиваешь нпсген, редактируешь и заливаешь на сервер. Релогаешь данж и уже после заходишь в него.
На читай https://andrey.pw/threads/polnoe-nazvanie-i-numeracija-vsex-danzhej.354/

в /home/gamed/config/world есть только
То есть npcgen.data мира сюда и кидаешь.
 
Назад
Сверху