Скрыть объявление

Добро пожаловать на наш форум, уважаемые друзья! Регистрируйтесь и переходите в группу "Местный" для того чтоб иметь все привилегии на форуме, удачи вам:)

[PW] Гайды Любая версия Меняем иконки клану

Тема в разделе "[PW] Гайды", создана пользователем Andrey, 30 апр 2015.

  1. Andrey
    Оффлайн

    Andrey Я админ,смекаешь? Команда форума Администратор Зануда Модератор Проверенный Местный Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    1.056
    1. Програма ''pwpack'' которая распаковывает-упаковывает ''pck'' файлы.
    2. Узнать ID клана которого вы хотите поменять лого.
    3. Вытащить из клиента iconlist_guild.dds (surfaces.pck)
    Айди кланов можно узнать командой
    Код:
    ID кланов можно узнать командой
    cd /home/gamedbd
    ./gamedbd gamesys.conf listfaction
    А теперь поподробней: сначала качаем ''pwpack'' он выше, разархивируем и открываем, в нем экзэшник который не надо трогать, папка ''sample'' и 2 бантика (упаковка.bat и распаковать.bat)

    Первый файл "dds" открываем в Paint.NET и в свободной ячейке (смотри ниже две пустые ячейки видны он у вас может быть больше но суть та же) рисуем лого которое вам хочется увидеть,
    1.jpg
    потом сохраняем в том же формате что и был
    и дальше A8R8G8B8
    2.jpg
    Теперь вместо старого "iconlist_guild.dds" ставим новый.
    Дальше редактируем "iconlist_guild.txt" он в той же папке, открываем его блокнотом и смотрим на таблицу

    где первые две цифры 16 это ширина и высота иконки измеряется в пикселях (это у всех одинаково), 4 это количество строк а 8 столбцов (смотрим на мой рисунок "iconlist_guild.dds" и считаем строки и столбцы их ровно 4 и соответствено 8 а у вас их может быть больше например 32 строки и 64 столбца тогда вместо 4 у вас будет 32 а вместо 8 -64), 0_0.dds не трогаем это у всех одинаково, дальше идет список
    ID сервера_ID клана.dds то есть в первом случае 2_1.dds
    2-это ID сервера
    1- ID клана
    Как узнать ID сервера -очень просто, его даже знать не надо можно самим прописать в конце адреса сервера а для этого нужно зайти в папке с игрой, открываем папку "element" дальше "userdata" потом "server" и там находим "serverlist.txt" вот полный путь "Perfect World\element\userdata\server\serverlist.txt" открываем блокнотом "serverlist.txt"

    наводим курсор в самом конце адреса и перемещаем его с помощью кнопки "Tab" не пробелом а табом пользуемся и в конце добавляем любую цифру в моем примере это 2 а вы можете прописать любую главное чтобы вы это запомнили и потом прописали в нужном месте

    Теперь у вас есть ID сервера, дальше вам нужно узнать ID клана которой хотите поменять лого, я создал таблицу в котором указал ID_клана.ID_мастера.Ник_Масте? ?а имено в таком порядке ID_клана точка потом ID_мастера точка потом Ник_Мастера (пример: мне надо поменять лого клана FulgeR, мастер клана FulgeR -Virus, дальше ищу его в списке и нахожу 19.1472.Virus из этой записи 19 -ID_клана, 1472 -ID мастера клана, Virus -мастер клана
    3.jpg
    Закрываем и сохраняем и меняем старый iconlist_guild.txt на новый.
    Cледующий шаг: двойной клик по бантику упаковка.bat и начинается упаковка и в итоге surfaces.pck обновится. Теперь копируем его обратно в папке с игрой \Perfect World\element и запускаем игру.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Егор, Doza777 и hatred нравится это.
  2. SofterPhP2HP
    Оффлайн

    SofterPhP2HP Новый участник Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Айпи сервераtabайдисервераtab, я правильно понимаю?
     
Похожие темы
  1. Malekith

    [PW] Украшения Любая версия Иконки GM

    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.770
  2. Тарантул Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.349
Загрузка...