LOMA. Ищу клиент и сервер.

  • Автор темы Автор темы Pantypon
  • Дата начала Дата начала

Pantypon

New member
Доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, я тут новенький и далеко не уверен что вопрос пишу в правильный раздел.
Да, в общем-то вопрос очевидный и не совсем про PW. Давным-давно играли с другом в лому, было очень весело и как-то ностальгия пробила поиграть снова. Информации на форуме много, глаза разбегаются. В линухе и создании серверов я полный чайник. Поэтому мне бы очень хотелось краткий перечень ссылок "с чего начать".
Никаких крутых сборок мне не хочется, просто чистый клиент и сервер чтобы поиграть и вспомнить всякое разное с другом. Просто, на лайте, отдохнуть.
Вот несколько тупых вопросов от чайника, так стыдно:
  • Видел здесь несколько версий клиента ЛОМЫ, но ведь это только клиент (и то небось, не взломанный(?)), а сервер какой-нибудь подходящий к клиенту, желательно с русской локализацией существует? Возможно плохо искал, возможно не заметил... нигде нет!
  • Если то что ищу получится найти, хотелось бы задать банальный вопрос - а, собственно, с чего начать? Покидайте гайды и темки на сайте, пожалуйста... Буду пыхтеть - разбираться и задавать еще тупые вопросы в вопросник или, если они достаточно короткие, куда? Сюда же?.
  • Проброс портов. Никогда такая штука не получалась. Всегда когда создавал сервер в любой игрушке пытался открыть порт, но ожидаемой надписи "порт открыт" зелеными буквами на сайтах проверки портов так и не было. Помню, пытался в разные проги по пробросу портов, лез на страничку, собсна роутера. Не знаю, может провайдер злой и не дает открывать порты, может я так и не научился, не знаю.
  • Есть такая замечательная штука, называется ngrok. Вот он лучше будет всяких ваших хамачи и прочего, наверное. Вбиваешь туда порт игры, оно что-то магически делает и выдает айпи адрес на который может спокойно зайти друг. Так получалось с майнкрафтом и террарией:Fox02:, правда там подключение идет через протокол TCP. А получится ли так с ломой?
Спасибони заранее за ответы. Надеюсь вопросы чайника вы не сочтете слишком тупыми, и всё-таки по-чесноку ответите :)))
 
Так поставь сборку любую,какую ты хочешь (гайдов кучи по установке,даже на том же ютубе) когда разберешься с серваком,туда уже можно установить карты от ломы,но те что в шаре лежат,придется править т.к там в некоторых локах кривые регион файлы
По поводу портов хз,сама ставила только через хамачи,потом взяла удаленный сервер (у чела где мы щас и сидим на форуме:Fox02:) что бы не выносить мозг себе,да и комп не загружать + есть скрипт на установку сервера и гайд видео от него же
По сути ничего сложного нет,если это тест сервер для себя)
Если искать саму сборку по игре,то на этом форуме не встречала,да и пв по мне так намного привлекательней + туда кучи карт можно напихать от того же ломы или JD
 
Последнее редактирование:
Так поставь сборку любую,какую ты хочешь (гайдов кучи по установке,даже на том же ютубе) когда разберешься с серваком,туда уже можно установить карты от ломы,но те что в шаре лежат,придется править т.к там в некоторых локах кривые регион файлы
В том то и загвоздка. Если бы нам хотелось поиграть в ПВ, пиратских серверов разных версий пруд пруди. А вот каких-либо серверов ломы вообще не осталось, от слова совсем. Существует только официальный китайский, насколько мне известно, рабочий.
Да и карты перемещать с ломы на ПВ это дело такое, всё-же это все равно остается ПВ, квесты и прокачка оттуда.

Вот поэтому я сюда и написал, возможно с последней надеждой найти хоть что-нибудь типа сервера и клиента по ломе, чтобы самостоятельно собрать и поиграть.:Pig12:
 
В том то и загвоздка. Если бы нам хотелось поиграть в ПВ, пиратских серверов разных версий пруд пруди. А вот каких-либо серверов ломы вообще не осталось, от слова совсем. Существует только официальный китайский, насколько мне известно, рабочий.
Да и карты перемещать с ломы на ПВ это дело такое, всё-же это все равно остается ПВ, квесты и прокачка оттуда.

Вот поэтому я сюда и написал, возможно с последней надеждой найти хоть что-нибудь типа сервера и клиента по ломе, чтобы самостоятельно собрать и поиграть.:Pig12:
Ну тут суть в том,что основные бабки откуда? От серверов/игр востребованных самое то,лома игра збс конечно,но хз,я там поиграла как в детском саду,мимимишки типа)) проще оттуда спиздить что то в более популярные игры,а то есть в нашем случае карты,по сути там же пв 1 в 1,интерфейс,концепт и тд)
 
Назад
Сверху