Координаты респа мобов и ресов.

  • Автор темы Автор темы Morojka
  • Дата начала Дата начала

Morojka

New member
Здравствуйте.
Есть ли возможность узнать координаты спавна ресов и монстров не имея доступа к npcgen.data?
Т.е. как обычный пользователь сервера, а не администратор.
 
На счет мобов и ресурсов: да но не всех, нужно распаковать configs.pck и в файле coord_data.txt указаны id и координаты,
для игроков, для поиска ресурсов была сделана интерактивная карта https://themap.pw/ но мобов на ней не найти
 
На счет мобов и ресурсов: да но не всех, нужно распаковать configs.pck и в файле coord_data.txt указаны id и координаты,
для игроков, для поиска ресурсов была сделана интерактивная карта https://themap.pw/ но мобов на ней не найти
Спасибо, попробую.
Это не официальный сервер, расположение ресурсов сделали по-другому.
 
Не сможешь, ещё бы, халтура такая. Хах
В configs вписывается только путь до координатов, не более.
 
хорошо тогда зачем указывать путь до служебного моба который используется только для запуска AI
Посмотреть вложение 5985
Так если эти коорды вписаны для клиент сайда и для тех же квестов, игроку они никак не помогут. ТС спрашивал про возможность узнать коорды для халявы и нечестной игры, а файл coords_data, держат или по дефолту и чистят фришки (PvP).
 
Так если эти коорды вписаны для клиент сайда и для тех же квестов, игроку они никак не помогут. ТС спрашивал про возможность узнать коорды для халявы и нечестной игры, а файл coords_data, держат или по дефолту и чистят фришки (PvP).
Он спросил как узнать, я ответил как а сможет ли тс воспользоваться ответом или нет уже его дело
 
Энциклопедия в помощь, пишешь название моба, он тебе выдаёт хар-ки, по имени нажимаешь и опа, автопуть нарисовался. Гениально!
 
он ни чего не найдет потому что это фришка а не оф
Если энциклопедия не затрагивалась, то найдёт. Неоднократно видел как на тех же пве фришках работает она и прекрасно находит мобов\боссов.
 
Стала интересна данная тема
Насколько я понял данный файл никакого отношения к ресурсам не имеет...
Стоит задача найти координаты именно ресурсов (Каждого типа) и их координаты (Сначала игровые, а потом переведенные на карту - через формулу перевести) и нанести их на карту мира
Собственно файл карты есть, как он грузится в игру тоже очевидно. Нет массива ресурсов всей карты и пока что формулы перевода
 
Координаты (vec3) ресурсов и мобов нашёл, также нашёл перевод из vec3 в vec2
Но этот перевод толком ничего не даёт, т.к vec2 координаты (что пишутся около миникарты != пиксельному смещению от начала экрана до метки)
 
По моему адекватного способа так и нет, да и думаю не будет. Как по мне это вроде вообще не узнать без нпсгена, именно точно узнать)
 
Собственно вот небольшой итог
Нужен coords_data который содержит Vec3 координаты респа ресурсов
Есть функция рисующая стрелку игрока на карте (Именно которая не мировая, а под единичным увеличением)
Хукнув функцию можно получить из Vec3 игровых координат Vec2 которые на карте, а далее дело техники - нанести только иконки на карту
 
Назад
Сверху