Решенный вопрос Как поставить на хостинг

DeathFate

Member
Приветики, как поставить на хостинг сервер? Нужно его заново установить и потом перенести файлы или можно сразу папку хом просто перенести?
 
Вместе с папкой home необходимо перенести/отредактировать еще некоторые файлы:
Код:
/etc/table.xml - пароль от Mysql


Если есть айвеб, собственно папка с айвебом:
usr/local/jakarta/webapps/iweb/include/.config.jsp - пароль от Mysql

/var/www/register.php - пароль от Mysql

/etc/hosts - Убеждаемся что все ип адреса 127.0.0.1

Но можно сделать проще:
1. Поставить скрипт андрея, установить чисты сервер, вместе со скриптом установятся необходимый софт для работы, а именно
apt-get install openssh-server
apt-get install apache2
apt-get install mysql-server
apt-get install openjdk-7-jre
apt-get install php5
apt-get install php5-mysql
apt-get install phpmyadmin
Если вдруг на вашем хостинге отсутствует данный софт, заодно впишет пароли везде где нужно автоматически
2. Останется только перенести дата файлы, и необходимы для сервера софт типа патчера и т.д.
 
Вместе с папкой home необходимо перенести/отредактировать еще некоторые файлы:
Код:
/etc/table.xml - пароль от Mysql


Если есть айвеб, собственно папка с айвебом:
usr/local/jakarta/webapps/iweb/include/.config.jsp - пароль от Mysql

/var/www/register.php - пароль от Mysql

/etc/hosts - Убеждаемся что все ип адреса 127.0.0.1

Но можно сделать проще:
1. Поставить скрипт андрея, установить чисты сервер, вместе со скриптом установятся необходимый софт для работы, а именно
apt-get install openssh-server
apt-get install apache2
apt-get install mysql-server
apt-get install openjdk-7-jre
apt-get install php5
apt-get install php5-mysql
apt-get install phpmyadmin
Если вдруг на вашем хостинге отсутствует данный софт, заодно впишет пароли везде где нужно автоматически
2. Останется только перенести дата файлы, и необходимы для сервера софт типа патчера и т.д.
У меня хостинг на дебиане 10том, и пишет ошибку при скрипте 404, я так понимаю на дебиан выше 8 оно не работает?
 
Ох, тогда жди экспертов дебиан, я не шарю что там )
 
/etc/hosts - Убеждаемся что все ип адреса 127.0.0.1
у меня такого файла даже на локалке нет в папке etc
 
скрипт мой не для хостингом а для домашнего личного использования
 
Приветики, как поставить на хостинг сервер? Нужно его заново установить и потом перенести файлы или можно сразу папку хом просто перенести?
Максимум дебиан 9.
Максимум убунту 16.
Использовать выше не рекомендуется, т.к. возникает множество проблем, на которые уйдёт столько времени, что пока устранишь их, уже сфера пв закроется.
А если браться за помощь у тех, кто предоставляет услуги, то потратишь много денег на лишнюю возню, когда проще использовать дебиан 9.
 
1. Поставить скрипт андрея, установить чисты сервер, вместе со скриптом установятся необходимый софт для работы, а именно
Не сработает, скрипт Андрея максимум на 8 дебиан или 14 убунту работает.
 
Приветики, как поставить на хостинг сервер? Нужно его заново установить и потом перенести файлы или можно сразу папку хом просто перенести?
Руками, потом и кровью и станешь умнее, а ежели быстро и легко то и с проблемами возникающими трудно будет. Не призыв, но реально лучше ручками.
 
Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно имеющем доступ к сети (обычно Интернет).

Услуга хостинга входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в обслуживание уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.
 
Я тут подумал над этой темой, и вывел для себя такой итог:
- Раз ты говоришь о переносе, значит у тебя уже есть опыт первого тестового варианта и ты желаешь перенести на следующий уровень, на машину по больше и мощней, в таком случае не вижу особого труда сделать все что нужно на новом хостинге, и просто перетащить свои старые наработки на новый. Ибо имея под рукой ОС нового хостинга не думаю что составит большой труд поставить новую машину.

Тему закрываю, остались вопросы обращайся в ЛС, верну тему - дополнить вопросами...
 
Назад
Сверху