Решенный вопрос isec* osec*

  • Автор темы Автор темы Head
  • Дата начала Дата начала

Head

Member
Местный
Добрый день.
Как настроить службы такие как gdeliveryd gfactiond glinkd uniquenamed на работу по ключам шифрования
При попытке использования ключей, внутри сервера (между работой служб) сервер работает, но ключи видимо нет, так как с логов получаю
err : Protocol Unknown . sid=10,type=108,size=105,acceptsize=18
Отсюда возникает много вопросов о протоколах, может кто разъяснить?
 
мне тоже интересно
 
Оставлю это здесь
Security.NullSecurity" name="NullSecurity" type="0"/>
Security.Random" name="Random" type="1"/>
Security.ARCFourSecurity" name="ARCFourSecurity" type="2"/>
Security.MD5Hash" name="MD5Hash" type="3"/>
Security.HMAC_MD5Hash" name="HMAC_MD5Hash" type="4"/>
Это из типов
 
Оставлю это здесь
Security.NullSecurity" name="NullSecurity" type="0"/>
Security.Random" name="Random" type="1"/>
Security.ARCFourSecurity" name="ARCFourSecurity" type="2"/>
Security.MD5Hash" name="MD5Hash" type="3"/>
Security.HMAC_MD5Hash" name="HMAC_MD5Hash" type="4"/>
Это из типов
Знать бы что это?
 
"NullSecurity" type="0"
"Random" type="1"
"ARCFourSecurity" type="2"
"MD5Hash" type="3"
"HMAC_MD5Hash" type="4"

Тип шифрования 0 1 2 3 4
На практике все используют тип 2 (когда ставят ключи шифрования на линк и клиент)
я тут тоже пробую, а что у тебя не выходит?
я пока пробовал на линке
 
я тут тоже пробую, а что у тебя не выходит?
я пока пробовал на линке
В идеале настроить шифрование между службами gdeliveryd gfactiond glinkd uniquenamed
Экспериментировал с двумя службами, это gdeliveryd и uniquenamed но в ответ получаю ошибку
А между глинком и клиентом есть в шаре гайды, но толку от этого шифрования нет, так как по сути все ключи в открытом виде

Не нашел нигде инфы связанной с типами 5 и 6, но эти типы есть и они работают, по какому принципу и шифрованию я не знаю
 
В идеале настроить шифрование между службами gdeliveryd gfactiond glinkd uniquenamed
Экспериментировал с двумя службами, это gdeliveryd и uniquenamed но в ответ получаю ошибку
А между глинком и клиентом есть в шаре гайды, но толку от этого шифрования нет, так как по сути все ключи в открытом виде

Не нашел нигде инфы связанной с типами 5 и 6, но эти типы есть и они работают, по какому принципу и шифрованию я не знаю
а как это в открытом?
 
Сервера которые используют ключи, в клиент ложат файл dbserver.conf в котором прописаны ключи шифрования и тип
Где i это input, где o - это output
 
Сервера которые используют ключи, в клиент ложат файл dbserver.conf в котором прописаны ключи шифрования и тип
Где i это input, где o - это output
а понял ну так и офа так же
 
На оффе я предполагаю задействованы все ключи по всем службам, хотя могу ошибаться
Да и службы у них на отдельных тачках висят, судя из манула по установки пв от китайцев )
не думаю что на отдельных! потому что это бред
А по мануалам китайцев был у меня когдато архив от китайцев там они свой тестовый разворачивали на цент ос на 1 машине но там у них была организованна виртуальная сеть и все сервисы по средством виртуальных сетей и фаэрвола комутировались но не по петле локалхост
 
интересно что за дополнительные группы
  • Manager
  • au manager
 
Тогда почему в дефолтных конфигах служб, закоментены ключи шифрования?
ну конфиги то одни те же, с разных версий а может ,,

хотя смотри я ставил ключи, служба работает иника но та ошибка идет что ты писал на 155
по тому я даже хз
а по умолчанию закоментирован был ключ с 3 цифр
 
Добрый день.
Как настроить службы такие как gdeliveryd gfactiond glinkd uniquenamed на работу по ключам шифрования
При попытке использования ключей, внутри сервера (между работой служб) сервер работает, но ключи видимо нет, так как с логов получаю
err : Protocol Unknown . sid=10,type=108,size=105,acceptsize=18
Отсюда возникает много вопросов о протоколах, может кто разъяснить?
да ошибка пропала там в связке еще и gfactiond ты про него как и я забыл
 
Назад
Сверху