Решенный вопрос Интересная проблема

  • Автор темы Автор темы Erohee
  • Дата начала Дата начала

Erohee

Member
Столкнулся с такой проблемой.
- Сервер сделан по гайду
- У меня заходит на сервер
- ПОрт 29000 \ 80 открыты
- Всё работает
НО - люди при запуске игры не могут подключится потому-что в списке серверов при логине и пароле стоит "---"

Что делать с этим? Для того что бы люди могли подключатся, нудно в виртуалке в настройках ставить сетевой мост или Nat?
 
Сетевой мост нужен + публичный айпи, желательно статичный, или же арендовать дедик и на нем все настроить, половина вопросов с подключением всех к серверу отпадет само собой
 
А если пробовать через Nat- настроить? Так как айпи статик настроил всё как и должно быть, а всё ровно пишет сервер недоступный
 
А если пробовать через Nat- настроить? Так как айпи статик настроил всё как и должно быть, а всё ровно пишет сервер недоступный
статик это хорошо а публичный?
 
Вроде бы нашёл решение, сейчас всё переустановлю и буду пробовать. Публичный так же доступен

Настройки сети поменял, всё открыто, пинг идёт, порты открыты, iweb перестал открыватся, но на сервер я могу зайти. Ну а сижу со второго ноута там подключил мобильный интернет. Всё ровно сервер не видит. Я перепробовал уже тупо всё.

статик это хорошо а публичный?
ЕСли ставить на чистую линукс, не через виртуалку, а именно ОС, сильно установка отличается?
 
Последнее редактирование модератором:
что от куда блин не доступно?

Столкнулся с такой проблемой.
- Сервер сделан по гайду
- У меня заходит на сервер
- ПОрт 29000 \ 80 открыты
- Всё работает
НО - люди при запуске игры не могут подключится потому-что в списке серверов при логине и пароле стоит "---"

Что делать с этим? Для того что бы люди могли подключатся, нудно в виртуалке в настройках ставить сетевой мост или Nat?
прочерк? ты где прописываешь адрес сервера? ты у клиентов внешний ИП прописываешь?
 
Сделал сервер по гайдам, порты открыл. Ip 192.168.1.5 на виртуалке и на ноуте 192.168.1.2 ipv4.
Я на сервер могу зайти с ноута где стоит сам сервер, со второго ноута где подключился к мобильному интернету, зайти не могу. Во всех сервер листах айпишник идентичный айпишнику виртуалки

что от куда блин не доступно?


прочерк? ты где прописываешь адрес сервера? ты у клиентов внешний ИП прописываешь?
Прописываю айпишник виртуалки
 
Последнее редактирование модератором:
Сделал сервер по гайдам, порты открыл. Ip 192.168.1.5 на виртуалке и на ноуте 192.168.1.2 ipv4.
Я на сервер могу зайти с ноута где стоит сам сервер, со второго ноута где подключился к мобильному интернету, зайти не могу. Во всех сервер листах айпишник идентичный айпишнику виртуалки
а роутер есть? не мобильный а домашний интернет с Публичным адресом?
 
Айпишники прописываю в serverlist в папке патч и елемент - юзердата
 
а роутер есть? не мобильный а домашний интернет с Публичным адресом?
На роутере сервер стоит и там где стоит сервер с этого же устройства заходит в игру. А второй ноут с которого пытаюсь зайти что бы проверить доступность на мобильном, он и видит прочерки, так же и брат с ПК пытается зайти так же видео прочерки, он так же с другого провайдера пытается зайти

Порты открыты 29000/80/8080 все три открыты когда сервер запускаю
 
Последнее редактирование модератором:
так для ноута нада другой интернет и ИП прописывать Внешний тот что на 2ip.ru
 
кинь в лс ИП адрес тот что ты пишешь в сервер лист)
 
да, ты ж сказал что он у тебя публичный)
Написал в лс

да, ты ж сказал что он у тебя публичный)
Сча проверю, бля если это так, поставлю на аву оленя

Аву поставил!) спасибо большое!)
Только вот ещё вопрос, iweb сайт не работает
 
Последнее редактирование модератором:
Сеть настроил подключится могут уже люди, Андрей разжевал) проблема была в том что я в сервер лист не тот айпишник вводил, я вводил тот который в виртуалке, вместо публичного. Пусть тема останется может кому полезно будет почитать и кто-то будет так же тупить как и я) Осталось только с айвебом разобратся почему он перестал заходить. До этого сборки ставил и он работал при запуске сервера, а сейчас всё переустановил, всё делал как и раньше пароли и всё перепроверил 10 раз, Но теперь он открываться не хочет. Сам сайт не работает но сервер запускается. Сейчас лажу по форуму ищу подходящий гайд для меня
 
Назад
Сверху