Решенный вопрос IDA - работа с переменными

  • Автор темы Автор темы hjslw
  • Дата начала Дата начала

hjslw

Member
У большого количества скиллов в gs коэфициенты в виде переменных, не представляю как из них адрес и значение достать, вот примерupload_2019-2-28_17-14-17.png
В виде эти числа откровенно не указываются, поэтому не знаю как до них добраться
 
Внизу адрес)))000
Пытался перейти по этим адресам - там какая-то фигня лежит

Тут не нашёл решения, бывает, что коэффициенты лежат не сверху, а передаются в функции, собственно такие коэффициенты я и не знаю как достать. Например, у меня ещё ни разу не получилось изменять статы райских/адских скиллов
 
Последнее редактирование модератором:
Тут не нашёл решения, бывает, что коэффициенты лежат не сверху, а передаются в функции, собственно такие коэффициенты я и не знаю как достать. Например, у меня ещё ни разу не получилось изменять статы райских/адских скиллов
Плохо ищешь значит, в гайде как раз написано как искать такие значения
4-png.64
 
Плохо ищешь значит, в гайде как раз написано как искать такие значения
4-png.64
Ты меня не понял, открой 656-ой скилл и попробуй там найти такое выражение, его там нет, там только регистры(eax,esp и т.д.)

Плохо ищешь значит, в гайде как раз написано как искать такие значения
4-png.64
И вместо открытых значений, передают переменную d через this
 
Последнее редактирование модератором:
Т.е. ты перешёл по адресу вот этого длинного числа? Который ещё у тебя 008C0CC1? Или по 08908СС1?
Первое

ps..Запомни ещё первый скрин что кидал, часто в таком ввиде они находятся
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, это ценный совет. Благодарю

Тему можно закрывать

ps... да я просто только так и умел работать, как по первому числу, по этим цифрам переходить не догадался
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху