Решенный вопрос Где находиться анимированный задний фон главного меню?

Arima Kishe

New member
При входе игру где требуется ввести логин и пароль на заднем фоне присутствует анимированная картинка (рис. 1), я нашел данную картинку по пути element\surfaces.pck.files\surfaces\background.jpg (рис. 2), но она тут не анимированная а обычная растровая jpg картинка.

Вот мой вопросы:
  1. Где находиться анимированная версия данной картинки?(я искал в surfaces все файлы с названием background, её там нету)
  2. Как создать свою анимированную картинку?

Рисунок 1 (не обращайте внимание на красную обводку).
upload_2020-4-30_20-15-20.jpeg

Рисунок 2.
upload_2020-4-30_20-10-5.jpeg
 

Вложения

  • upload_2020-4-30_20-14-25.jpeg
    upload_2020-4-30_20-14-25.jpeg
    149.4 KB · Просмотры: 3
При входе игру где требуется ввести логин и пароль на заднем фоне присутствует анимированная картинка (рис. 1), я нашел данную картинку по пути element\surfaces.pck.files\surfaces\background.jpg (рис. 2), но она тут не анимированная а обычная растровая jpg картинка.

Вот мой вопросы:
  1. Где находиться анимированная версия данной картинки?(я искал в surfaces все файлы с названием background, её там нету)
  2. Как создать свою анимированную картинку?

Рисунок 1 (не обращайте внимание на красную обводку).
Посмотреть вложение 5932

Рисунок 2.
Посмотреть вложение 5930
На этой версии GFX (анимация над картинкой) вшита в elementclient.exe. На версиях выше (1.5.3+) gfx прописывается в интерфейсе в файлах interfaces/version01: login.xml, landinglogo.xml.
 
При входе игру где требуется ввести логин и пароль на заднем фоне присутствует анимированная картинка (рис. 1), я нашел данную картинку по пути element\surfaces.pck.files\surfaces\background.jpg (рис. 2), но она тут не анимированная а обычная растровая jpg картинка.

Вот мой вопросы:
  1. Где находиться анимированная версия данной картинки?(я искал в surfaces все файлы с названием background, её там нету)
  2. Как создать свою анимированную картинку?

Рисунок 1 (не обращайте внимание на красную обводку).
Посмотреть вложение 5932

Рисунок 2.
Посмотреть вложение 5930
Тут ты найдёшь ответ на свой вопрос, как найдёшь, уже сможешь крутить и вертеть эту анимку как захочешь.
 
На этой версии GFX (анимация над картинкой) вшита в elementclient.exe. На версиях выше (1.5.3+) gfx прописывается в интерфейсе в файлах interfaces/version01: login.xml, landinglogo.xml.
Как вшить свою GFX анимацию в elementclient.exe?
Анимацию нужно создавать в нескольких размерах или только в одном? (равным размеру фоновой картинки)
Игра сама будет масштабировать анимацию под экран? (чтобы эффекты были четко на своих местах)
 
Как вшить свою GFX анимацию в elementclient.exe?
Анимацию нужно создавать в нескольких размерах или только в одном? (равным размеру фоновой картинки)
Игра сама будет масштабировать анимацию под экран? (чтобы эффекты были четко на своих местах)
Ты вначале проведай дефолтный .gfx и как он устроен. Вшивать ничего не надо, посмотри тему и уже думай.
 
Назад
Сверху