Вопрос Дроп с мобов

blackdog

Member
Всем привет, такие дела. Хочу чирбы с определенного моба падал определенный рес но. Когда в элике прописываю ИД реса и шанс например 1.000, то нифига не падает. Может я что-то не туда пишу или еще куда то дописать нужно?
 
Привет, скрины кинь.
Возможно моб < уровня игрока, попробуй поставить лвл 160 например и чекни.
 
у тебя 1 рес. В чем проблема поставить так:
* Шанс падения 1 предмета = 100% (1,000)

А остальное по 0-м
 
Шанс падения лута 0, убираем. Шанс падения лута 1,2,3, ставим какой то из этих в значение 1.
Цикл подсчета лута стоит 1, тобишь, если задать единицу шансу падения лута 3 - Будет падать три реса с id 42772, если Шанс падения лута 2, задать единицу, то 2 реса и так далее.
Шанс падения лута, умножаем на то число которое стоит в цикле подсчета и получаем итоговое количество которое выпадет.
Главное чтоб Шанс падения лута 0,1,2,3 - в сумме имели не более 100%
Тобишь можно поставить Шанс падения лута 2 - 0.5, Шанс падения лута 3 - 0.5.
По итогу получим то что будет падать либо 2 либо 3 предмета, с шансом 50 на 50, это на примере если цикл подсчета = 1
 
Шанс падения лута 0, убираем. Шанс падения лута 1,2,3, ставим какой то из этих в значение 1.
Цикл подсчета лута стоит 1, тобишь, если задать единицу шансу падения лута 3 - Будет падать три реса с id 42772, если Шанс падения лута 2, задать единицу, то 2 реса и так далее.
Шанс падения лута, умножаем на то число которое стоит в цикле подсчета и получаем итоговое количество которое выпадет.
Главное чтоб Шанс падения лута 0,1,2,3 - в сумме имели не более 100%
Тобишь можно поставить Шанс падения лута 2 - 0.5, Шанс падения лута 3 - 0.5.
По итогу получим то что будет падать либо 2 либо 3 предмета, с шансом 50 на 50, это на примере если цикл подсчета = 1
Ну да, с RAE было бы проще.
 
я понял. просто имел ввиду что тот редактор сам бы посчитал проценты.
а что там считать ? Это математика на уровне второго класса тупо 2+2 сложить. Неужели так трудно из трех пунктов подбить общую сумму в 100
 
Последнее редактирование модератором:
а что там считать ? Это математика на уровне второго класса тупо 2+2 сложить. Неужели так трудно из трех пунктов подбить общую сумму в 100
а время ты не учитываешь на подсчет всех чисел? Сумничать решил? RAE все автоматом считает за секунды, а ты с калькулятором будешь долго считать
 
Назад
Сверху