Решенный вопрос 1.5.3 (v145) Триггеры-контроллеры

NecroStal

Member
Ребят,Всем привет. Прошу помощи у вас. Как всегда у меня руки крюки и с поиском я не дружу, потому прошу тыкнуть моськой в гайд или тему,если такая была.

Итак вопрос - в таске в квестах указаны контроллеры. Полез смотреть в Айсиполиси(или как правильно),но там нет таких цифр.Пример это квест на хапуск КХ,с указанным контроллером в "100001"... Открыл в таске список контроллеров - там мне указало другой ID. А где его теперь посмотреть? Где они вообще настраиваются и как работают? Что за что и где отвечает?
 
Если это в Npcgen то я не понимаю как они связаны,так как не указано где он используется (мобы и т.д.). Как тогда к нему привязан нип
 
все триггеры в нпцгене, таск активирует или отключает нужный триггер.
скажи что нужно постараюсь объяснить
 
все триггеры в нпцгене, таск активирует или отключает нужный триггер.
скажи что нужно постараюсь объяснить
надо сделать квест на убийство босса, после того как сдадут его,появлялся нип. Хочу сделать клановый тип ивент. Просто нип через таск призывом появляется,но хочется красиво сделать. Я уже где только можно открыл и триггеры и т.д. но не понял что и где отвечает за его появление
 
все триггеры в нпцгене, таск активирует или отключает нужный триггер.
скажи что нужно постараюсь объяснить
То есть как так сделать, чтобы он был не видим,пока не сдадут кв и появился только после сдачи и на определенное время
 
То есть как так сделать, чтобы он был не видим,пока не сдадут кв и появился только после сдачи и на определенное время
Совмещаем tasks и npcgen.
В npcgen ставим нашего НПС и создаем для него новый триггер (пусть будет 4000 с GMid 4001). В параметрах НПС убираем автопоявление (скиньте скриншот вашего редактора npcgen с окном настроек НПС, напишу какие убирать), в настройках НПС ставим "выключение по таймеру", приписываем нужное нам время жизни (прописывается в секундах, пусть будет 10 минут, то есть 600 (сек)), убираем автовключение. Тут закончили. Для проверки можно залить наш npcgen, зайти в локацию и через ГМ панель вызвать событие 4001 - НПС должен появится и исчезнуть через 10 минут. Появился и исчез - вы прекрасны. Не появился - вы косяк, проверяйте НПС и npcgen.
Идем в tasks, ищем наш квест, который мы должны сдавать НПС (тот, после сдачи которого появится новый, которого мы только что поставили). В награде ищет строчку "активировать контроллер" и вписываем ему наш GMid, то есть 4001. Сохраняем, заливаем. Проверяем - если все работает, вы прекрасны, если не работает - вы косяк, приходите к нам еще за новой партией советов)
 
Пишу для npcgen Луки:
Вкладка триггеры, новый, ID триггера 5000 (число для примера, важно что бы оно было свободным на момент создания), ID GM панели 5001 (тоже для примера, просто запоминайте на что меняете). Название произвольное, задержки включения и выключения 0, в поле "Продолжительность" вписываем желаемое время жизни НПС в секундах (к примеру, если вы хотите что бы НПС стоял 5 минут и потом исчез - вписывайте 300), галочку на "Выключать по графику". Запуск и выключение оставляем пустыми (то есть 0 или -1, стандартно они должны быть в этих значениях). С Триггером закончили.
Вкладка НПС, новый, расположение - "Свободно", координаты вытаскиваем либо ручками либо кнопкой (кнопка не всегда работает). Тип - НПС, Триггер - 5000 (читайте первый абзац). Выключаем "Мгновенный респаун". Сохраняем, делаем проверку на ошибки.
Примечание - перейдя во вкладку триггеры и выбрав созданный нами 5000 мы увидим в окошке с НПС нашего, это будет показывать что привязан нужный НПС.
Теперь переходим в tasks, находим квест, открываем окно наград и находим где есть "Активация контроллера" прописываем 5001 (читай сверху) и ставим галочку. Сейвим, заливаем, проверяем.
 
Да, только вы когда НПС ставить будете (второй абзац) - не забудьте ж ему вписать id вашего НПС, а то мало ли, решите он сам его подтягивает)
 
Назад
Сверху